«Папа Может»

14 июня 2019 года на территории «Социально-реабилитационного центра» прошло областное интерактивное мероприятие «Папа может» с участием детей и пап, входящих в региональный Совет отцов Ивановской области.

ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» представлял Мочных Владимир Викторович.

Мероприятие проводилось в преддверии Международного дня отца, который отмечается в третье воскресенье июня, и посвящено совместным увлечениям отцов и детей.

Папы-участники регионального Совета отцов организовали для несовершеннолетних тематические интерактивные площадки, где каждый смог найти себе занятие по душе: сыграть в хоккей на траве, принять участие спортивно-развивающей игре «Папа-старты» и интеллектуальной игре «Зарядка для ума».

Члены Совета отцов из числа сотрудников МЧС по Ивановской области провели тематическую площадку «Школа выживания». В целях популяризации профессии пожарного, а также помощи несовершеннолетним в профессиональной ориентации, познакомили с работой пожарной автоцистерны, поисково-спасательного автомобиля, научили пользоваться спасательной веревкой и иным пожарно-спасательным оборудованием.

Папы-члены военно-спортивного клуба «Патриот» г.Приволжск показали, как обращаться с оружием, провели показательные выступления.

Тех, кто любит мастерить, папа – руководитель Совета отцов при Родниковском комплексной центре социального обслуживания населения, пригласил на площадку «Мастер на все руки», где провел мастер-класс по изготовлению скворечников.

Папы из числа сотрудников УМВД по Ивановской области познакомили ребят с работой патрульно-постовой службы, выступили со служебными собаками.

Участников мероприятия удивил показ моделей одежды специального назначения и средств защиты, разработанных специалистами Института текстильной индустрии моды.

В этот же день состоялось подведение итогов и чествование победителя областного конкурса «Лучшая эмблема Совета отцов Ивановской области», а также награждение активных пап, которые успешно формируют в обществе модель здорового и ответственного отцовства.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.