Квест-игра «За здоровьем – в лето!»

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией на базе летних школьных лагерей дневного пребывания Каменки, Чертовищ, ДДТ, Новописцово, Старой Вичуги прошла квест-игра «За здоровьем – в лето!»

Волонтеры «Агенства добрых дел», организованного на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» приехали к ребятам Вичугского района, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни среди молодого поколения, развивать комплексные механизмы привлечения внимания сельской молодежи к сохранению здоровья.

Этой теме была посвящена квест-игра «За здоровьем в лето», участниками которой стали дети из летних лагерей района. 200 мальчишек и девчонок отгадывали кроссворды о здоровом образе жизни, рисовали мелками любимые виды спорта, участвовали в интерактивных играх. Все эти задания были направлены на сохранение внутреннего благополучия и гармонии личности, обеспечивающее оптимальный выбор действий, поступков и поведения в ситуациях ее взаимодействия с окружающими объективными условиями, другими людьми и позволяющее ей свободно актуализировать свои индивидуальные и возрастно-психологические возможности.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.