Новости недели отделения временного проживания

21 января в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Как правильно питаться зимой», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна.
Наталия Владимировна рассказала пожилым людям, что же входит в зимнее меню и чем оно отличается от летнего, порекомендовала несколько простых правил построения зимнего рациона питания. Особое внимание обратила на разнообразие меню и на обогащение его витаминами.
В конце беседы пожилые люди задали медсестре интересующие их вопросы.

23 января в рамках программы гарденотерапии «Росток» прошло очередное занятие.
Пожилые люди наводили порядок в «зеленом царстве» отделения. Они проделали огромную работу с комнатными растениями: порыхлили почву в цветочных горшках, вытерли пыль с листьев растений, опрыскивали листья мелких растений. Совместный труд сплотил участников занятия.

24 января в рамках программы «Социальный туризм» прошло слайд-путешествие «Сердцу милая сторона» по усадьбе Александра Николаевича Островского «Щелыково». Пожилые люди послушали об истории возникновения усадьбы, «прогулялись» по музею-заповеднику. Побывали в доме-музее писателя, в голубом доме, доме-музее Соболева, в мемориальном парке с его беседками, горбатыми мостиками и тенистыми аллеями. Посетили и село Николо-Бережки со старинной церковью и семейным некрополем Островских. В конце путешествия все с удовольствием посмотрели видеофильм «Щелыково – усадьба А.Н.Островского»

24 января прошло очередное занятие в школе по уходу за пожилыми людьми. На него были приглашены социальные работники и сотрудники Центра. Перед собравшимися выступила врач-гинеколог ОБУЗ Вичугской ЦРБ Теплова Татьяна Петровна.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.