Информация по сбору вещей

С 15 по 28 июля ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» организовал благотворительную акцию «Поможем вместе».

Цель акции – социальная поддержка нуждающихся граждан, привлечение внимания общества к проблемам малообеспеченных семей, оказание им конкретной, адресной помощи.

В рамках акции запланирован сбор одежды, игрушек, школьных и канцелярских принадлежностей.

В ходе акции определены пункты приёма вещей от населения, составлен график выездов по микрорайонам города, предварительно развешаны объявления. Информация об акции была размещена на сайтах учреждения, администрации города, в местной газете. Также активно вещи принимали в социальную лавку учреждения.

По результатам акции собрано 455 единиц одежды, обуви, предметов бытового назначения.

На 07.08.2019 года выдано 395 единиц одежды и обуви.

Благотворительную помощь получили 24 семьи (многодетные; семьи, стоящие на учёте в отделении профилактической работы семьи и детьми; семьи с детьми-инвалидами), 6 приёмных семей, 18 одиноких граждан пожилого возраста и инвалиды, получатели услуг на дому.

Помощь семьям предоставлялась Мобильными бригадами, которые выезжали по месту жительства нуждающихся семей по г.о.Вичуга и Вичугскому муниципальному району.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.