Акция «Зелёные рейды»

Волонтёры и сотрудники ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» в апреле приняли активное участие в областной волонтёрской акции «Зелёные рейды».

Цель акции – оказание помощи в проведении мероприятий по благоустройству территорий учреждения и придомовых территорий получателей социальных услуг.

К акции присоединились активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» вместе со своим руководителем Еленой Небальзиной. Молодые люди посадили цветы, пололи и рыхлили землю в клумбах на территории отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Социальные работники совместно с волонтёрами помогали получателям услуг на дому, выполняли работы по скашиванию и уборке травы, высадке цветов и плодово-ягодных деревьев, поливу и прополке овощных культур, покраске клумб и лавочек на приусадебных участках.

По итогам акции адресную помощь получили 68 получателей социальных услуг, которую оказали 32 волонтёра.

Справочно: на базе учреждения созданы и активно работают 3 волонтёрских отряда: «серебряные волонтёры», «Агенство добрых дел», «Будущее – это мы», учреждение также сотрудничает с 10 волонтёрскими отрядами. Ежегодно помощь волонтёров получают более 1000 граждан пожилого возраста, инвалидов, семей, получающих социальные услуги в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.