Акции к Дню Победы, проводимые «Вичугским комплексным центром социального обслуживания населения»

Георгиевская лента и красная гвоздика – дань уважения, вечной памяти и искренней благодарности людям, проливавшим кровь за нас, ради светлого неба над головами. И сколько бы не прошло лет, и сколько бы слов, полных благодарности и любви, не прозвучало, молодое поколение всегда будет в вечном долгу перед ветеранами.
В канун празднования 74 годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика» стартовали по всей России. Вичужане также присоединились к акциям.

6 мая волонтеры из «Агентства добрых дел» ОБУСО «Вичугский КЦСОН», совместно с местным отделением партии «Единая Россия» присоединились к акции, раздавали всем желающим ленты, разъясняли историю происхождения данной традиции и правила ношения ленточек .

7 мая «серебряные волонтеры» прикрепляли прохожим красные гвоздики с георгиевской ленточкой – символом военной славы и Великой Победы.
Участники акций поздравляли жителей города с наступающим праздником Великой Победы.

В преддверии Дня Победы в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» проходит традиционная акция «Поздравь ветерана с Победой».
Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.

Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать.

На сегодняшний день в отделениях социального обслуживания на дому получают услуги: 1 участник ВОВ, 14 вдов участников ВОВ и 53 труженика тыла.

Ветераны Великой Отечественной войны – это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение.

7 мая «серебряные» добровольцы совместно с юными волонтерами провели акцию – поздравление «Поздравь ветерана с Победой», где посетили на дому участника ВОВ, вдов участников ВОВ, тружениковтыла.

Основная цель акции «Поздравь ветерана с Победой» заключается в привлечении внимания детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны, родного села, воспитании чувства патриотизма и гражданственности.

В ходе задушевных бесед ветераны ВОВ, труженики тыла рассказали о своей биографии, делились военными воспоминаниями. У ребят появилась возможность узнать о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей. Дети, в свою очередь, приготовили ветеранам стихи и песни о войне, подарили памятные открытки.

Волонтеры были очень рады пообщаться с очевидцами тех героических событий. Проведение акции «Поздравь ветерана с Победой».– это замечательный повод признаться в любви к своей стране и ее солдатам.

Здоровья, долголетия и благополучия нашим уважаемым ветеранам! От всей души наша благодарность за возможность мирно трудиться, учиться, жить.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.