Межрегиональная конференция в г.Дмитров

Специалисты ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» стали участниками Межрегиональной конференции «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства», которая прошла 26 апреля в г.Дмитров.

В ходе конференции был представлен инновационный проект «Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы», разработанный в Московской области. Он в значительной мере расширяет перспективы развития инструментария борьбы с социальным сиротством, позволяет увеличить охват семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Мы хотим создать неформальную площадку для активного диалога участников и обмена опытом с целью продвижения инновационных идей и решений для реализации государственной семейной политики и профилактики социального сиротства», – заявила министр социального развития региона Ирина Клавдиевна Фаевская.

В программе однодневной конференции были включены выставка инновационных социальных проектов, реализуемых учреждениями социального обслуживания семьи и детей Московской области, пленарное заседание, работа тематических секций.

На конференции обсуждались пять основных тем: «Модернизация социального обслуживания семьи и детей, повышение доступности и качества социальных услуг»; «Поддержка семьи как естественной среды развития детей»; «Профилактика социального сиротства: актуальные проблемы, подходы, инновации»; «Особенности стандартизации социальных услуг на федеральном и региональном уровне»; «Ключевые потребности и проблемы социально ориентированных некоммерческих организаций».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.