«Вербочка на счастье»

Уж верба вся пушистая
Раскинулась кругом;
Опять весна душистая
Повеяла крылом.
(А.Фет)

Верба расцветает самой первой из всех деревьев и приносит в мир весну.
Вербное Воскресенье! Многие из нас, взяв букетики веточек с пушистыми белыми шариками, всей семьей отправляемся с утра в церковь: постоять на службе, освятить букетики вербы, чтобы она весь год потом озаряла наше жилище небесной святостью.

Так и в ОБУСО «Вичугскийкомплексный центр социального обслуживании населения» заведующие надомного обслуживания совместно с социальными работниками провели акцию «Вербочка на счастье».

В рамках акции социальные работники подарили своим подопечным букетики из веточек вербы, от всей души желая им мира, здоровья и благополучия.
Акция проводится с целью приобщения к православной культуре и помощи пожилым людям. Ведь не у каждого пожилого человека есть возможность самостоятельно посетить церковь и освятить веточку вербы.

В акции приняли участие 10 социальных работников и 31 получатель социальных услуг на дому.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.