Детство в объективе

Детство в объективе — это областной медиафорум по детской журналистике, который прошел в г.Родники на базе РДК «Лидер».

Участники мероприятия: воспитанники и специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей Ивановской области.

На панельной сессии по знакомству с лучшими практиками, наши ребята-волонтеры из «Агентства добрых дел», организованного на базе ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» презентовали детский журнал «Сорока» и социальный видеоролик «Телефон доверия».

Затем ребятам были предложены лекционно-практические занятия с участием профессиональных журналистов и экспертов в сфере медиатехнологий областного и районного уровня.

На мастер- классах ребятам рассказали о том, как создавать печатное издание, как его верстать, находить интересные идеи для воплощения замысла; какие соблюдать правила при составлении интервью.

Спикерами практических площадок выступили: главный редактор Ивановской городской школьной газеты «Просто класс», корреспондент ГТРК «Ивтелерадио» — Павловская Л.В. и председатель Ивановского регионального отделения Союза Журналистов России, главный редактор «Ивановской газеты» — Лапин Ф.В.

Закончился медиафорум программой «Сто вопросов взрослому» с участием журналистов «Родники-ТВ», семейной пары Елены и Сергея Второвых. Они рассказали о своей журналисткой работе, ответили на многочисленные вопросы аудитории, дали советы молодым начинающим юнкоррам.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.