СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «ДАВАЙ ДРУЖИТЬ, ДОРОГА!»

Под таким названием 09.04.2019 года прошла акция на дорогах города Вичуга. Акция подготовлена специалистами ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения», сотрудниками ГИБДД и членами «Молодой гвардии».

Акция направлена на внимание водителей на безопасность дорожного движения в весенний период и при въезде во двор. Когда уже нет снега, можно покататься на велосипеде, поиграть в догонялки, попинать мячик и просто потанцевать. Каждый ребенок знает, что на дороге играть нельзя, но часто увлекшись игрой, дети могут не заметить, как оказываются в опасной ситуации. И в этот момент водитель должен быть особенно внимательным.

«Серебряные волонтеры» раздавали информационные листовки водителям: «Не спешите водители, ведь вы тоже родители!», напоминали взрослым о правилах дорожного движения, а детям, — что «Дорога — не игра».

Дети в свою очередь обещали быть внимательнее, не баловаться на дороге и у дороги, переходить улицу только на зелёный сигнал светофора, играть только на специально отведенных детских площадках.
Акция была полезной для детей и водителей, которые вместе вспомнили правила дорожного движения и поведения на дороге. Только соблюдая правила дорожного движения, жизнь детей будет безопасной, а детство счастливым и радостным!


Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.