Новости недели отделения временного проживания

3 декабря в Международный день инвалида прошла квест-игра «Вся наша жизнь – преодоление».

Пожилые люди путешествовали по станциям. И первая станция на их пути была – «Знай свои права». Заведующая отделением Гянис Лидия Константиновна поздравила всех с праздником и рассказала пожилым людям о правах и о создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Вторая станция — «Витаминка» была посвящена здоровью. Медсестра Гусарова Лидия Сергеевна подготовила для пожилых людей загадки и викторину.

На третьей станции «Новогодний серпантин» специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна провела для присутствующих викторину на знание новогодних традиций.

Увлекательная разминка ждала всех на станции «Физкультминутка», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна.

А в завершении пути всех ждала песенная викторина, на которой пожилые люди по описанию сюжета отгадывали песню, а затем звучала музыка и проверялась правильность ответа. За активное участие в игре все ее участники были угощены конфетами. Хорошее настроение было так же в подарок всем участникам игры.

3 декабря очередное занятие Школы здоровья «В гармонии с собой» было посвящено скандинавской ходьбе.

Медсестра Жбанова Наталия Владимировна напомнила собравшимся о пользе скандинавской ходьбы. А началось занятие с показа движений – медсестра еще раз показала, как надо передвигаться, и как переставлять палки во время движения.

Дружная вереница отправились в путь по территории отделения. Заряд бодрости и хорошее настроение получили пожилые люди от такой прогулки.

7 декабря ко Дню Героев Отечества прошла беседа «Жить – Родине служить»

Об истории праздника, об Ордене Святого Георгия, о торжественном приёме, который проходит в Георгиевском зале Кремля в этот день, пожилым людям рассказала специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна.

В этот день вспомнили Героев Советского Союза – вичужан, их подвиги, а так же как увековечена память о них в нашем городе.

В конце мероприятия Дементьев Альберт Яковлевич почитал подборку стихов о героях.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.