Скандинавская ходьба

В Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения активно продолжает заниматься скандинавской ходьбой группа здоровья! Ходьба доступна широкой массе людей — от молодых до пожилых. Она поддерживает их физическую форму и укрепляет здоровье.

Одно из основных достоинств — универсальность. Пол, возраст желающих не имеют значения. Для пожилых людей — это просто находка, а молодежь получает еще одну возможность поддерживать фигуру в отличной форме. Не важна даже степень физической подготовки, как место для занятий. Подходит все что угодно — парк, лес, стадион, даже просто участок вокруг дома.

Противопоказаний не существует, в отличие от многих других видов спорта.Медики подтверждают то, что происходит гарантированное снижение веса. Более того, эта методика считается одной из лучших. Калорий сжигается приблизительно на 46% больше, чем если бы вы занимались обычной ходьбой. Затрата энергии также значительна. Идет превосходная нагрузка на мышцы — задействуются около 90%. Особенно тренируются ноги, спина и плечи. При этом перегруженность исключена, сводится к минимуму усталость в области позвоночника и коленей. Специалисты даже рекомендуют занятия в качестве профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, переломов.Люди с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы найдут помощь для себя, выделяя время для занятий. Улучшается работа органов, учащается пульс. Для пожилых людей польза от скандинавской ходьбы огромна!

«Гуляя по парку со своими единомышленниками у нас есть возможность общаться, делиться новостями, рассказывают участники группы здоровья, — мы приглашаем в свои ряды людей активных и готовых пропагандировать здоровый образ жизни».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.