ОВП. Новости недели

15 октября в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Глазные заболевания, лечение и профилактика», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Она рассказала пожилым людям о причинах самых опасных для зрения заболеваний – катаракте и глаукоме, о диагностике на ранних стадиях, а так же о лечении и профилактике. Пожилые люди вместе с медсестрой беседовали о лечении катаракты народными средствами, а именно соком травы чистотела и медом с луком, а так же поделились с Натальей Владимировной своими проблемами и пожелали посетить врача офтальмолога.

17 октября на очередном заседании клуба любителей кино состоялся просмотр фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Эта кинокомедия вышла на экраны страны ровно 45 лет назад. Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна традиционно рассказала интересные факты о съемках фильма. Примечательно то, что много фраз, цитат из киноленты стали знаменитыми и вошли в нашу жизнь. Пожилые люди приняли участие в викторине, в которой угадывали из чьих уст звучит та или иная фраза. А потом все с удовольствием пересмотрели фильм.

18 октября пожилые собрались на занятие в мастерской «Домовенок», чтобы изготовить сказочных героев для кукольного спектакля «Осень в лесу». Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна познакомила всех со сценарием, после чего каждый участник выбрал себе роль по душе. А потом занялись изготовлением сказочных персонажей. Участники мастерской очень старательно вырезали своих героев, напечатанных на бумаге, и наклеивали их на картон. В результате работы получились симпатичные куклы для спектакля.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.