«Мобильный вернисаж»

Дело художника — рождать радость.
К.Г.Паустовский


В рамках мероприятий посвященных Международному Дню пожилых людей в ОБУСО «Вичугский КЦСОН» организована выставка работ вичугского художника Красильникова Валентина Николаевича. На выставке были представлены работы разных жанров: натюрморт, городской пейзаж, бытовая картина.

2 октября за чашкой чая Валентин Николаевич рассказал проживающим отделения временного проживанияграждан пожилого возраста и инвалидов о своей биографии, о том, как служил на Сахалине в морском флоте, о своей жене и детях, о том, как начинал работу учителем математики и черчения в школе.Затем Валентин Николаевич поделился историей создания своих картин, о значении искусства в его жизни. Пожилые люди интересовались откуда художник черпает вдохновение, где берет образы, как долго работает над созданием одного полотна.
Конечно, лучше всего о художнике говорят его работы. Валентин Николаевич не намерен останавливаться на достигнутом и считает, что лучшие его работы еще впереди.

Судя по интересному общению с массой вопросов, можно с уверенностью заявить, что творческая встреча с художником В.Н.Красильниковым удалась. Надеемся, подобные мероприятия в стенах отделения временного проживания вскоре станут приятной традицией.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.