Новости ОВП

6 августа прошло очередное занятие Школы здоровья «В гармонии с собой», которое было посвящено скандинавской ходьбе. Медсестра Жбанова Наталия Владимировна напомнила собравшимся о пользе скандинавской ходьбы и провела инструктаж по технике. Занятие началось с комплекса дыхательных упражнений. Подобрав палки, используя технику попеременного шага, дружной вереницей они отправились в путь по территории отделения. Заряд бодрости и хорошее настроение получили пожилые люди от такой прогулки.

8 августа в рамках программы «Лицом к природе» для пожилых людей прошло эко-путешествие в загадочный мир цветов «Цветов красотою сердце взято в плен. Удивительные и интересные факты о цветах рассказала специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна. Пожилые люди познакомились с самым большим цветком на планете, самым высоким, самым дорогостоящим, цветами-хищниками и многими другими редкими и экзотическими представителями растительной фауны. С помощью презентации смогли полюбоваться на эти удивительные создания природы.

10 августа в рамках программы гарденотерапии «Росток» проведено очередное занятие на территории отделения. Пожилые люди пололи и рыхлили клумбы с цветами, подметали дорожки. Совместный труд на свежем воздухе наполняет жизнь новыми впечатлениями, а разумная физическая нагрузка укрепляет здоровье.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.