ОВП. Новости недели

14 мая отделение посетил Президент ИБОФ «Забота» Николай Игоревич Лопатин.

Он встретился с тружениками тыла и детьми войны, поздравил их с прошедшим праздником Победы. За чашкой чая, в теплой дружеской беседе пожилые люди вспомнили свое военное детство, жизнь и работу в годы Великой Отечественной войны.
14 мая на очередное заседание Школы здоровья « В гармонии с собой» слушателей пригласила врач-фтизиатр Вичугского филиала ОПТД Шмарова Ольга Михайловна.

Она рассказала пожилым людям о туберкулезе. Обратила особое внимание собравшихся на профилактику туберкулеза, а это, прежде всего, правильное питание и здоровый образ жизни.
15 мая прошел поэтический вечер «И вновь душа поэзией полна». В гости пришли вичугские поэты, члены литературно-поэтического салона «Парус».

Задушевно прозвучали стихи в исполнении авторов: Алексея Мошкова, Ангелины Зудовой, Нины Гуда, Лилии Голубевой, Ирины Чемерис, Любови Зарянской. Пожилые люди с удовольствием окунулись в чарующий мир поэзии.
17 мая к пожилым людям пришел Иерей Воскресенского собора Богдан Отрода.

Отец Богдан рассказал всем о празднике Вознесения, который отмечается на сороковой день после Пасхи, отслужил молебен о здравии и пожелал всем христианам укрепления веры, смирения, отпущения грехов, уважения друг к другу.
18 мая.

Весной полным ходом идут работы по благоустройству территории. И вновь на помощь пожилым людям поспешили волонтеры, учащиеся Вичугского многопрофильного колледжа вместе со своими педагогами Бадаловой Надеждой Степановной и Ижголдиной Любовью Валентиновной.

Студенты колледжа оказали помощь в покраске забора.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.