Новости ОВП

10 мая интересную и разнообразную праздничную программу «Я помню! Я горжусь!» подготовили для проживающих в отделении учащиеся 3 класса МБОУ СОШ №10 вместе с классным руководителем Хабуровой Викторией Николаевной.

Дети пожелали ветеранам здоровья и поблагодарили их за мирное, счастливое детство. Всем проживающим дети подарили открытки, изготовленные своими руками.

11 мая прошло очередное занятие творческой мастерской «Домовенок», которое было посвящено технике лоскутного шитья «ой-ой»

Об истории этой техники из мелких лоскутов ткани круглой или квадратной формы, которая пришла к нам из Японии, рассказала участницам занятия специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна.

Затем женщины сами попробовали свои силы в изготовлении изделий с помощью техники «ой-ой». Они с удовольствием из заготовок делали цветы и пришивали их на панно. Результаты работы всех порадовали.

10 мая
в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» в отделении временного проживания граждан медсестра Жбанова Наталья Владимировна провела беседу «Интересные факты о сердце человека».
Наталья Владимировна рассказала проживающим как можно уберечь себя от инфарктов и инсультов.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.