Экоёлка

Зима дарит нам очень много приятных мгновений. И именно в новогодние дни нам, как никогда раньше, хочется верить в сказку, исполнение желаний и в то, что чудеса бывают.

В рамках проекта «Дом экологических услуг», при поддержке благотворительного Фонда «Добрый город Петербург», реализуемого на базе ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения», прошло завершающее мероприятие Проекта «ЭкоЁлка с стиле Простоквашино».

Люди «серебряного возраста» накануне Старого Нового года отправились в лес, где царила неземная красота – заснеженные ели, белоснежный покров земли, куда не ступала нога человека.
Ветераны выбрали елочку, и украсили ее новогодними украшениями и гирляндами для создания поистине праздничной, новогодней атмосферы. В праздничном лесу появились Баба Яга, Леший, Кикимора, Русские красавицы, Вьюга, Красная Шапочка, Дед Мороз и Снегурочка. «Новый год — в стиле Простоквашино», поэтому на лыжах, под веселую песню «Кабы не было Зимы..» к лесным гостям пришла героиня из мультфильма, а с ней кот Матроскин и пес Шарик.

Пожилые люди радовались новогодним приключениям, как дети. Вместе с отдыхом, это мероприятие принесло уйму разнообразных развлечений, игр и конкурсов, то есть все то, что смогло бы повысить праздничное настроение и конечно продлить активное долголетие.

Домой все вернулись полные позитива, пусть и с усталостью, но уверенные, что Старый Новый год отметили не менее весело, чем в теплом уютном помещении.

«Ветераны, хватит сидеть дома, берем лыжи и все на прогулки в лес, за здоровьем и долголетием! Если бы у нас был еще один шанс встретить новый год, то мы обязательно отметили бы его в зимнем сказочном лесу, вместе с друзьями и близкими, — единодушно поделились эмоциями люди «серебряного возраста, — а так до следующего Нового 2019 года».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.