Социоинфопарк

19.12.2017 в рамках проекта СоцИнфоПарк, реализуемого на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» на базе ДК «Машиностроитель»состоялась очередная информационная встреча пенсионеров города Вичуга.

Заместитель руководителя Территориального управления по городскому округу Вичуга и Вичугскому муниципальному району Духанина Владлена Валерьевна рассказала о различных социальных льготах, пособиях, выплатах и субсидиях пенсионерам.

Владлена Валерьевна отметила, что многие пенсионеры не знают или не хотят напрягаться, чтобы разобраться в положенных им законодательством правах и социальных льготах, а это весьма ощутимый для пенсионеров источник дохода на пенсии, но, рассматривая вопрос финансового планирования своей жизни, нельзя обходить стороной и этот источник дохода пенсионеров на пенсии.

Задача, которая стояла на заседании СоцИнфоПарка, дать основные ориентиры во всем многообразии установленных федеральным и региональным социальным законодательством льгот пенсионерам в РФ, чтобы проанализировать, все ли из этих льгот используют пенсионеры в своем финансовом планировании.

Владлена Валерьевна подчеркнула, что в качестве основных категорий социальных льгот, представляемых пенсионерам российским законодательством, можно выделить:
• налоговые льготы для пенсионеров;
• привилегии и льготы работающим пенсионерам;
• медицинские льготы;
• льготы по оплате квартплаты и коммунальных услуг;
• различные региональные льготы.

Участники мероприятия задавали вопросы и получили на них грамотные, исчерпывающие ответы. Пожилые люди, в очередной раз, поблагодарили организаторов «СоцИнфоПарка» и подчеркнули нужность подобных встреч, а также обозначили тематику следующих занятий.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.