День добровольца

5 декабря в международный день добровольца (волонтера) в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов был дан старт социальному проекту «Каждой бабушке и дедушке — по внучке и внуку».

Созданный на базе отделения волонтерский отряд «Будущее – это мы» состоит из учащихся школ города, многопрофильного колледжа, активистов Совета активной молодежи и отряда «Лидер».
Цель его деятельности – безвозмездная постоянная помощь пожилым людям в организации досуга, бытовых вопросов, совместные мероприятия, направленные на продление активного долголетия бабушек и дедушек, установление теплых личных контактов со своими подопечными.

Члены волонтерского отряда: Елена Вагина, Ирина Комарова, Елена Соловьева, Артур Аввакумов,Сергей Цуканов, Валерия Полякова, Ксения Новожилова и другие поближе познакомились со своими подопечными, вместе мастерили рамочки для совместных фотографий, беседовали о планах на будущее.

А закончилось первое знакомство за чашкой чая с пирогами и сладостями.

На следующей неделе трудовой десант волонтерского отряда будет посвящен украшению комнат проживающих и помещений отделения к долгожданным новогодним праздникам.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.