Новости ОВП

Новости недели Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Праздник «День матери в России» постепенно приобретает все большую популярность. И это очень хорошо, т.к. хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Кроме того, в городах нашей страны в этот день проводятся праздничные мероприятия: концерты, конкурсы и т.п. Слова поздравления весь день звучат по радио и телевидению.

22 ноября — накануне Международного Дня Матери, в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов пришли поздравить женщин пожилого возраста:
Председатель городской Думы Елена Вячеславовна Морокина, руководитель ТУСЗН по городскому округу Вичуга и Вичугскому муниципальному району Екатерина Николаевна Белоусова, руководитель Вичугского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН» Надежда Васильевна Троскина и девушки из Совета активной молодежи города.

«Ты одна такая – любимая, родная» под таким названием 23 ноября состоялось музыкальное поздравление женщин отделения временного проживания с Днем Матери.

Солист творческого коллектива МБУК «Клуб им. Фрунзе» Алексей Стратилатов исполнил замечательные песни такие как «Поговори со мною, мама», «Праздники, праздники», «Мамино сердце», «Здравствуй Вичуга, город мой родной» и другие. Он пожелал пожилым женщинам крепкого здоровья, радости, долголетия и отличного настроения.
24 ноября в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено второе занятие клуба «Серебряный возраст» под названием «Хочешь изменить мир – начни с себя» (2часть).

Пожилым людям был показан фильм «Правила жизни столетнего человека»(2014г).

За последние 30 лет число долгожителей на планете выросло в десятки раз. Человечество больше не хочет стареть. Ученые всего мира ищут рецепт продления молодости. Люди с возрастными аномалиями становятся объектом пристального внимания геронтологов, биологов, физиологов, иммунологов. Ведь, сами о том не подозревая, долгожители нашли свой рецепт долгого и здорового существования. У этого феномена еще нет объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия, локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. Как обмануть законы старения и подарить себе лишние годы жизни? В поисках ответов на эти и другие вопросы российские ученые и «Наука» объездили весь мир.

В фильме «Правила жизни столетнего человека» рассказывается о научном исследовании, проведенном по средней полосе России. Показана жизнь долгожителей России, которым исполнилось 100 лет и больше. Вера Мысина, кандидат биологических наук, сделала вывод из своего научного исследования о долголетии: первое правило – необходимо все время двигаться, ходить; второе – продолжать интеллектуальную деятельность (читать книги, решать кроссворды, головоломки, писать стихи); третье правило – не жалеть времени на сон и не переедать. По завершении занятия с пожилыми людьми проведено обсуждение фильма.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.