Акция «От сердца к сердцу»

С 23 октября 2017 года в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» стартует флешмоб «ДоброДелы».

В рамках Акции «От сердца к сердцу» сотрудники учреждения, специалисты территориального управления социальной защиты населения, при поддержке партии «Единая Россия» еженедельно по понедельникам организовываютпо микрорайонам города сбор вещей от населения.

В крупных супермаркетах города пройдут акции «День добрых дел»: 5 ноября — в «Пятёрочке»: «Добрая покупка», «Покупай и помогай», где покупатели магазина по желанию проплачивают и откладывают товар в социальную корзину.

Акция «Дети в больнице» предполагает посещение детей детского отделения ЦРБ, пополнение игровым материалом детского уголка.

Социальные работники учреждения окажут дополнительные услуги на дому в рамках акции «Поделись своей добротой».

Волонтёры молодёжного отряда «Лидер» и «Совет активной молодёжи» проведут День добра в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Благотворительные акции очень важны, поскольку позволяют привлечь внимание власти и граждан к серьезным общественным и частным проблемам. Благодаря этим мероприятиям, организаторы не только собирают средства на реализацию значимых проектов, но предоставляют людям возможность делать добрые дела. Проведение таких событий возможно лишь при поддержке неравнодушных граждан, крупного бизнеса и органов власти.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.