Мероприятия к Дню пожилых людей


В рамках декады Международного Дня пожилых людей гендероволонтеры клуба «Креатив» ОБУСО «Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения оказали парикмахерские услуги ветаранам отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Пожилые люди были очень благодарны за внимание и заботу.

Надо отметить, что гендероволонтёры работают в рамках проекта учреждения «Мы построили добро», где оказывают помощь не толь ветеранам, но и нуждающимся семьям.

Третьего октября в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей.

Ветеранов пришли поздравить председатель Попечительского совета, Председатель городской Думы — Елена Вячеславовна Морокина, волонтеры Совета активной молодежи города, руководители территориального управления социальной защиты населения Е.Н. Белоусова и Н.В.Троскина.

Активисты Совета активной молодежи подготовили концертную программу.

Попечительский Совет вручил ветеранам подарки и организовал праздничное чаепитие. Не забыли поздравить и именинников отделения: Крылову М.А., Мучкину А.И., Гизятову С.И., Самохвалову В.Д. с днем рождения и подарили им подарки.

По приглашению Ивановского муниципального района ветераны клуба «Креатив» ОБУСО «Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения» стали участниками торжественного мероприятия, посвящённого международному Дню пожилых людей.

Ветераны в торжественной обстановке представили свою коллекцию одежды театра «Оригами-магия» — «Сон в зимнюю ночь».

Прекрасная классическая музыка сопровождала дефиле – это и пурга, и вьюга, и метель, и конечно Снежная королева. Зал с замиранием сердца ждал следующих появлений и скандировал «Браво!», «Бис!».
За участие в праздничном мероприятии администрация Ивановского муниципального района выразила огромную благодарность и вручила участникам театра Благодарственное Письмо.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.