Удивительный мир цветов


Лето радует нас своими яркими красками и, конечно, цветами. Сколько их вокруг нас красивых, ярких, солнечных. Цветы украшают нашу жизнь и радуют глаз.

И сегодня в рамках экологической программы «Лицом к природе» пожилые люди отделения временного проживания совершили увлекательное путешествие в мир цветов и узнали много нового и интересного из жизни этих прекрасных созданий природы.

На летней веранде в окружении прекрасных цветов, специалист по социальной работе Юлия Бурова рассказала пожилым людям о многообразии растительного мира. Как радуют нас роскошные розы и пионы, прекрасные тюльпаны, скромные ромашки, буйные заросли цветущей сирени, белоснежный благоухающий ландыш. И все они разнообразны по своей форме и размерам, по цвету и запаху.
Собравшиеся отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о цветах, узнали много нового о полезных свойствах цветущих растений, услышали удивительные легенды о цветах.

Пожилым людям очень понравилось увлекательное путешествие в мир цветов, в завершении которого все желающие получили по яркому летнему букетику.

В завершении мероприятия некоторые пожилые изъявили желание поухаживать за цветами, растущими на клумбах: они пололи и рыхлили цветы петуньи и бархатцев.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.