Состоится туристический слёт

05.07.2017 в Вичугском районе в деревне Шалдово (близ отеля «Семигорье») состоится туристический слёт, посвящённый году экологии для ветеранов Ивановской области.

Организатор мероприятия – ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения».
В поддержку туристического слёта выступили Департамент социальной защиты населения Ивановской области, городская администрация и городская Дума г.о.Вичуга, Вичугское отделение партии «Единая Россия», городской Совет ветеранов, городской комитет по физической культуре и спорту, Вичугская школа ДОСААФ.

Цели и задачи мероприятия:
Cтимулирование активного отдыха как средства укрепления здоровья граждан; укрепление дружеских связей между областными командами пожилых граждан; пропаганда здорового образа жизни, самодеятельного туризма как наиболее доступного средства отдыха пожилых граждан; подготовка кадров инструкторов самодеятельного туризма.

Участники областного слёта:
Ветераны клубных и досуговых объединений, получатели услуг из 9 областных учреждений социального обслуживания: г.Вичуги, Вичугского, Ивановского, Родниковского, Кинешемского, Наволокского, Фурмановского, Лежневского и Ильинского районов.
Общее количество участников — 90 чел.
Самому старшему участнику туристического слёта 78 лет.

В программе соревнований: приветствие участников команд, «туристическая полоса препятствий», конкурсы по топографии, ориентированию на местности, оказанию первой медицинской помощи и другие, направленные на ловкость, смелость и смекалку. Также участники слёта, в рамках года экологии, подготовят творческие выступления.

По итогам все команды-участники получат Дипломы за активное участие в областном туристическом слёте и Грамоты за победу в конкурсах.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.