Компьютерное многоборье

Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения состоялся 28 апреля на базе Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения.

В этом году в состязании приняли участие 19 граждан пожилого возраста из 12 муниципальных образований региона.

Чемпионат проводился в области в четвертый раз. Мероприятие направлено на популяризацию среди граждан пожилого возраста компьютерных технологий, которые позволяют использовать возможности сети Интернет для получения государственных и муниципальных услуг.

ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» представила Иванова Татьяна Викторовна, которая была награждена дипломом за участие в Чемпионате.

Все участники чемпионата прошли обучение на курсах компьютерной грамотности в организациях социального обслуживания. Самому старшему участнику компьютерного многоборья — 72 года. Победителями чемпионата стали кинешемка Надежда Шуколова и ивановец Николай Курганов, которые представят команду Ивановской области на финальных соревнованиях по компьютерному многоборью в Санкт-Петербурге 25-27 мая.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.