Приют «Добрый Дом»

В весеннюю неделю ДОБРА не только пожилые люди окружены заботой, вниманием, получают подарки, но они и сами решили сделать доброе дело. Проживающие отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов поехали навестить своих четвероногих друзей в благотворительный фонд помощи бездомным животным «Добрый дом» города Кинешма.

Очень символично было то, что к этой поездке присоединились наши давние друзья – активисты Совета активной молодежи города. На протяжении всей поездки пожилые люди беседовали с молодежью о гуманном отношении к животным, о причинах, по которым наши младшие четвероногие друзья оказываются на улице.
Несколько недель все готовились к этой поездке – собирали гуманитарную помощь и лекарственные препараты. И приехав в гости к братьям нашим меньшим, вручили большой мешок корма, макароны, крупы, консервы и медицинские препараты.

Встреча с бездомными животными получилась очень трогательной, никто не остался равнодушным. Каждый стремился подарить собачке или кошечке, а их там более 100, частичку своего тепла.
Альберт Яковлевич Дементьев написал для хозяйки этого приюта стихи, в которых рассказал о нелегкой судьбе собак и кошек и призывал быть добрее и сердечнее к тем, кого мы приручили.

Генеральный директор фонда Алена Шибанова благодарила всех за оказанную помощь и вновь приглашала всех в гости.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.