День счастья

20 марта 2017 года в Международный День счастья ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» принял активное участие в городской демографической акции «Семья – дом счастья». Организатор мероприятия — комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа Вичуга.

Мероприятие проводилось в городском многопрофильном колледже. В рамках программы состоялись весёлые спортивные старты, выставки семейного творчества, чествование лучших семей.
Специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми организовали интерактивную площадку, где показали презентацию социального проекта «Мир в каждую семью». Проект направлен на активное использование медиативных технологий в индивидуальной профилактической работе с семьёй и детьми. Также для гостей и участников мероприятия были подготовлены буклеты, социальные памятки и «рецепты семейного счастья».

Продолжилось мероприятие в комплексном центре социального обслуживания. В отделении профилактической работы с семьёй и детьми для детей с ограниченными возможностями здоровья организована весёлая игровая конкурсная программа «Должны смеяться дети», а для родителей – интерактивная беседа, родительский практикум, флеш-игра, мастер-класс «Синяя птица домашнего счастья». Для всех гостей было организовано чаепитие и сладкие подарки.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.