
Жители и гости Вичуги стали участниками одного из любимейших народных праздников – «Широкой Масленицы».
Встречали весну и провожали зиму вичужане, как обычно, на центральной площади. Здесь развернулся настоящий ярморочный городок с торговыми рядами, хороводами, масленичными потехами на любой возраст и вкус. Гостей праздника встречали приветливые ведущие, звучала веселая музыка, работали спортивные и творческие площадки. Каждый желающий смог попробовать свои силы в «Веселых стартах», конкурсов на меткость и ловкость и других традиционных русских забавах.
Ветераны клуба «Креатив», организованного при ОБУСО «Вичугский КЦСОН» стали активными участниками праздника. «Масленический поезд» из участников клуба увлекал гостей в веселые хороводы, а Баба – Яга зазывала всех желающих поиграть.
Ну, а завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы, вместе с которым сгорели все напасти, обиды и горести минувшего года.










ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.