«Ангел-хранитель по имени Мама»

23 ноября 2016 состоялось групповое реабилитационное мероприятие «Ангел-хранитель по имени Мама».

Мероприятие проходило в ДК «Машиностроитель» по адресу Ивановская обл., г.Вичуга, ул.Металлистов, д.9.
Его организаторами были специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУ СО «Вичугского КЦСОН», сотрудники ДК «Машиностроитель» и ветераны труда клуба «Креатив».
Цель данного мероприятия — воспитание любви и уважительного отношения к женщине-матери.

В групповом мероприятии приняли участие:
• Дети с ограниченными возможностями здоровья, в количестве 19 человек, из них мальчиков — 13; девочек – 6;
• Родители, в количестве 23 человека, из них мужчин — 6, женщин — 17;
• Добровольцы, в количестве 13 человек.

Всего приняли участие 55 человек.

В начале мероприятия была представлена театрализованная постановка с участием сказочных персонажей. В процессе ее дети были включены в игры «Скажи, как ласково называет тебя мама», «Угадай маму по голосу», конкурс «Помощники», инсценировку сказки «Музыкальная история», в которой несовершеннолетние научились пользоваться различными музыкальными инструментами: деревянными ложками, трещеткой, маракасом, колокольчиком и дудочкой. Кроме этого, ребята с удовольствием читали стихи о маме и танцевали.

В заключении праздника все малыши вместе со своими мамами приняли участие в мастер-классе по изготовлению Ангелочков и подарили их мамам. Итогом мероприятия стали «Сладкие посиделки» за чашкой чая в теплой и доброжелательной обстановке.

Подобные мероприятия с детьми – инвалидами проводятся регулярно, в рамках реализации проекта «В мир безграничных возможностей».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.