Смотр-конкурс Школ безопасности

SONY DSC
13 октября 2016 в здании стадиона «Труд» г.Родники для граждан старшего поколения состоялся областной смотр-конкурс Школ безопасности, функционирующих на базе организаций социального обслуживания Ивановской области.

Организатором мероприятия выступил Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения.

В смотре-конкурсе приняли участие граждане старшего возраста – слушатели Школ безопасности из 16 муниципальных образований региона (около 100 человек). Мероприятие проводилось в целях повышения качества жизни пожилых граждан через организацию безопасной жизнедеятельности.

В рамках смотра-конкурса пожилые люди продемонстрировали свои знания и навыки по пожарной, юридической, лекарственной, электробезопасности, здоровому питанию, а также безопасности дорожного движения и в быту.

В ходе мероприятия были проведены показательные выступления и мастер–классы по самообороне от спортсменов Родниковского филиала Ивановской областной Федерации дзюдо.

Команда «Факел» Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения выступила достойно и показала наилучшие результаты в медицинском конкурсе, знаниям по электро и пожарной безопасности. Участник команды — Ананьев Борис Сергеевич был самым метким стрелком. Участники конкурса награждены дипломами и благодарственными письмами.

SONY DSC

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.