Семинар-практикум «В кадре — жизнь»

image1
30 августа в организационно-методическом отделении Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения состоялся областной семинар-практикум для специалистов организаций социального обслуживания по организации обучения граждан пожилого возраста навыкам пользования цифровым фотоаппаратом и работе с цифровыми изображениями на персональном компьютере.

Мероприятие проведено в целях внедрения в работу областных организаций социального обслуживания нового клубного модуля. В нем приняли участие около 20 сотрудников областных организаций социального обслуживания.

Семинар провели специалисты организационно-методического отделения Ивановского КЦСОН совместно с участниками клуба любителей фотографии «В кадре – жизнь!».

Клуб любителей фотографии «В кадре – жизнь!» функционирует в Ивановском КЦСОН с 2014 года. Его работа направлена на изучение теоретических основ и практических приёмов создания фотографий, их редактирования на персональном компьютере, создание фотоколлажей, презентаций. Продолжительность обучения составляет 5 недель. Клуб востребован среди граждан пожилого возраста. За период работы клуба в нем прошли обучение 85 человек. В 2016 году – 17 человек.
В рамках семинара состоялись мастер-классы по особенностям работы с цифровым фотоаппаратом, обработке цифровых изображений на персональном компьютере, составлению фотоколлажей. Организована выставка работ участников клуба любителей фотографии «В кадре-жизнь!».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.