Акция «Бабушки на дороге»

5 августа в 11.00 в г.Вичуга (Перекресток ул.50 лет Октября и ул.Б.Хмельницкого; Перекресток ул.Ленинградская и ул.2-я Библиотечная) прошла акция «Бабушки на дороге», приуроченная к Международному дню светофора.

Цель проведения акции — профилактика дорожно-транспортных происшествий и воспитание взаимоуважения у участников дорожного движения.

Организатором акции выступил Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения при поддержке РЭО ОГИБДД по Вичугскому муниципальному району Ивановской области.

В акции приняли участие пожилые люди — участники досугового объединения «Креатив» Вичугского КЦСОН, представители Вичугского городского Совета ветеранов и сотрудники ГИБДД. Всего в акции примут участие 30 человек.

В рамках акции представители старшего поколения вручали участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) фликеры – светоотражающие элементы, изготовленные пожилыми людьми, а сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Справочно:
Акция «Бабушки на дороге» проходит в г. Вичуга второй раз. В прошлый раз данная акция проводилась в декабре 2015 года и была приурочена к Международному дню инвалидов. Тогда сотрудниками ГИБДД совместно с пожилыми людьми было проведено 75 профилактических бесед и вручено 80 фликеров.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.