Турслёт сотрудников

15 июня 2016 команда «Факел» ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» приняла участие в областном туристическом слете сотрудников организаций социального обслуживания Ивановской области «Властелины здоровья – 9», посвященного Дню социального работника.

Для проведения турслёта было выбрано живописное местечко в Заволжском районе, на берегу реки Волга. Здесь раскинулся туристический лагерь из 12 команд, приехавших со всей Ивановской области. Порадовала погода, наконец-то наступило долгожданное летнее тепло.

Участникам предстояло пройти на скорость «комбинированную эстафету», показать свою меткость в конкурсах «дартс» и «городки», проверить эрудицию в топографическом конкурсе, оказать первую доврачебную помощь «пострадавшему» от укуса ядовитой змеи. Капитаны команд соревновались в умении быстро и правильно разжигать костер. Кроме того судейская коллегия учитывала наличие эмблемы и флага, командной формы, обустройство бивака. Так как 2016 год объявлен «Годом российского кино», то в творческом конкурсе команды представляли инсценированные песни из известных кинофильмов. Наша команда исполняла песню из кинофильма «Кавказская пленница».

Для поварского конкурса команда представила меню из национальных блюд кавказской кухни.

По итогам конкурсов и соревнований команда Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения награждена Дипломами Департамента социальной защиты населения Ивановской области за победу в номинации «Городки» и получила второе место в номинации – обустройство бивуака.

Участники туристического слёта показали не только своё мастерство, но и получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.