Социоинфопарк

image1
В ОБУСО Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения продолжает работу проект СоцИнфоПарк. 24 мая 2016 состоялись очередные встречи по микрорайонам города.

Говорят, обмануть пожилого человека- все равно что ударить ребенка. Потому что доверчивость первых сродни безобидности вторых. И тем противнее вновь и вновь слышать истории о циничных и бессовестных мошенниках, наживающихся на наивности пожилых людей.

Тема занятия очень актуальна — «Осторожно мошенники!». Представители органов полиции рассказали о видах мошенничества, о способах вымогания денег, о том, что нужно быть аккуратными и внимательными.

Жертвами мошенников – телефонных и тех, что лично наведываются в дома граждан, увы, все чаще становятся пожилые жители нашего города. Оградить их от такого рода злодеяний, к сожалению, весьма непросто. Спасти в таком случае может, пожалуй, только личная бдительность потенциальной жертвы либо ее близких.
image2
Старший участковый Крылов А.М. и участковый Серов В.В. призвали собравшихся, при малейших подозрениях, обязательно обращаться в органы полиции.

На информационной встрече, кроме пожилых граждан присутствовали социальные работники, которые донесут информацию до своих обслуживаемых.

Удивительно, но факт: пожилые люди далеко не всегда доверяют близким, а вот постороннему подчас верят сразу и безоговорочно. Однако уберечься от мошенников можно в любом возрасте.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.