День счастья

image001
Тот счастлив, кто прошел среди мучений,
Среди тревог и страсти жизни шумной,
Подобно розе, что цветет бездумно,
И легче по водам бегущей тени.

А. Ахматова

Счастливые люди всегда празднично настроены, но и для них придумали праздник — Международный день счастья, который отмечается 20 марта. Принятием такого решения человечество обязано Генеральной ассамблее ООН.

Стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. И, конечно, каждый человек, идущий по жизни со всеми ее радостями и заботами, обязательно постигает в пути свое неповторимое маленькое Большое Счастье.

День не может просто стать счастливым, даже если его таковым провозгласил ООН. Однако каждый из нас способен на это, было бы желание.
Счастье – это быть «с частью», быть частичкой целого, то есть сделать счастливым кого-то, служа этому целому: нашей семье и близким, знакомым и коллегам, простому прохожему и нуждающемуся человеку.
Такую задачу поставили для себя активисты из клуба «Креатив», организованного на базе ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения». Они приняли участие в этом праздновании простыми и в тоже время очень нужными действиями:
ветераны изготовили маленькие подарки и вышли на улицу, чтобы ободрить и вселить уверенность, сказать простые слова благодарности, да просто комплимент, пусть даже совершенно незнакомому человеку, ведь у каждого есть что-то хорошее!

Прохожие благодарили за маленький неожиданный сюрприз и за частичку хорошего настроения, спешили подарить радость другим людям.
Ветераны считают, что самое главное, самому быть в этот день счастливым, то есть постараться чувствовать связь с Высшим целым, тогда желание делиться придет само!
А в следующем году приглашают принять участие в акции «Подари кусочек счастья» всех желающих.
image001

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.