«Новогодний огонёк «Назад в СССР»

В целях организации досуговой деятельности с ветеранами, расширения контактов, создания позитивного настроения на грядущий год, через воспоминания — возвращения в эпоху СССР, ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, совместно с городским Советом ветеранов 23 декабря 2015 года в ДК «Машиностроитель» организовал праздничную программу «Новогодний огонёк «Назад в СССР».

Участники мероприятия: Клуб ветеранов «Креатив», ветераны досуговых и клубных объединений областных учреждений социального обслуживания населения из Кинешемского, Кохомского, Вичугского , Приволжского, Верхне-Ландеховского районов.Общее количество участников – 75 чел.
На празднике присутствовали: руководители областных учреждений социального обслуживания населения, социальные партнёры.

Программа праздничного вечера была посвящена эпохе СССР. Зал был оформлен в стиле советских времён, размещены плакаты, поздравления.

Участники Клуба ветеранов «Креатив»Вичугского КЦСОНпредставили презентацию «Назад в СССР» с использованием фотографий и воспоминаний из прошлого.

Ведущие – психолог Сладкова О.В. и председатель клуба «Креатив» Карнаева Т.М. сумели создать торжественную атмосферу праздника, провели тематические игры и викторины, состоялся розыгрыш лотереи спортлото.

Гости праздника подготовили творческие музыкальные номера, угощения, даже одеты были в стиле эпохи СССР.
В зале проведения новогоднего праздника располагалась тематическая тантамареска, каждый желающий здесь же смог сфотографироваться и получить свое фото на память.

И какой же Новый год без сказочных приключений. Участники клуба ветеранов «Креатив» подготовили театрализованное представление, где сказочные персонажи приятно удивили нас своим творческим мастерством.
Да, на карте мира нет такой страны, как СССР, но она живет в памяти и душе сотен человек, а потому — существует! Новый год в стиле «Назад в СССР» позволил гостям – ветеранам вернуться в эпоху коллективизма, воодушевления и радости от содействия в Великой Миссии по строительству Светлого Будущего!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.