30 сентября, в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в отделении социальной реабилитации и абилитации инвалидов ОБУСО «Вичугский КЦСОН» ,состоялась особенная встреча. В этот праздничный день в гости к подопечным центра пришел иерей Воскресенского собора Александр Гнатюк

Визит священника стал особенным событием. Такие живые встречи дарят людям с ограниченными возможностями здоровья духовную поддержку, искреннее человеческое тепло и уверенность в том, что они не одни.
В теплой, доверительной обстановке отец Александр рассказал, как величественный и трагический подвиг святых мучениц помогает современному человеку обрести внутреннюю стойкость, доверие Богу и мудрость.
Преодоление жизненных испытаний. О том, как сохранять внутренний мир, душевное равновесие и надежду, даже когда подводит здоровье или тяжело складываются жизненные обстоятельства.
Сила душевного тепла. О важности веры в собственные силы, надежды на лучшее и, главное, взаимной поддержки и любви между людьми в процессе реабилитации.
Мудрость принятия. О смысле материнского подвига святой Софии (Мудрости) и о том, как находить взаимопонимание, мир и согласие в семье.
Отдельное внимание в беседе священнослужитель уделил практической стороне церковной жизни, ответив на вопросы о том, как правильно подготовиться к визиту в церковь. Отец Александр напомнил главные правила посещения храма: внешний вид, подготовка и тишина, поведение на службе.
Встреча оставила глубокий след в душах всех присутствующих, подарив им заряд духовных сил и душевного спокойствия.











ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов