Новый проект «Социоинфопарк»

ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с городским Советом ветеранов начал работу по новому Проекту «СоцоИнфоПарк».

На четырёх информационных площадках по микрорайонам города организовываются информационные встречи с руководителями и специалистами города. Пожилые люди могут получить исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы и открыть в себе новый творческий потенциал.

18.11.2015 года были приглашены специалисты территориального управления социальной защиты населения г.о.Вичуга и Вичугского муниципального района, заместитель главного врача МУЗ ЦРБ Воронько Д.А., сотрудники ГИБДД. На встречах обсуждались вопросы социальных выплат и льгот, медицинское обслуживание в городе, безопасность на дорогах. На площадке при ДК «Машиностроитель» ветераны подготовили и провели мастер-класс по изготовлению фликеров – светоотражающих элементов для безопасности на дорогах.

Данный Проект является удобной, доступной информационной площадкой для пожилых людей, способной повысить качество жизни и продлить их социальную активность.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.