Программа «Социальный туризм». Поездка в село Парское

В рамках программы «Социальный туризм» проживающие в отделении граждан пожилого возраста и инвалидов посетили священное место Родниковского р-на село Парское.

Возле храмового ансамбля, пожилых людей встретил Иеромонах Протолеон. Он рассказал о храмовом комплексе, проводил их в храм Вознесения и провел молебен за здравие присутствующих.

По окончанию молебна батюшка помазал всех елейным маслом и подарил календари с изображением храмового ансамбля села Парское.

Экскурсия продолжилась посещением купальни и святого источника. Пожилые люди попили святой воды, умылись и набрали ее с собой.

Поездка закончилась посещением музея истории села Парское. Директор музея Пастухов В.В. рассказал участникам поездки об истории образования этого старинного села, первое письменное упоминание о котором относится к 1399 году. Виктор Васильевич продемонстрировал различные старинные экспонаты музея — осколки колокола, гребешки из рога, стеклянные и кованные изделия и др.

В память о селе пожилым людям директор музея подарил Парские гребни. Участники поездки остались очень довольны увиденным и с нетерпением ждут следующее увлекательное путешествие.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.