12 января в отделении социальной реабилитации инвалидов состоялось увлекательное интерактивное занятие, посвященное удивительной книге, ставшей символом заботы и ответственности каждого жителя нашей страны —Красной книге России
Эта книга — не просто перечень редких видов животных, растений и грибов. Она напоминает нам о том, насколько хрупко наше окружение и как важно беречь каждое живое существо. Ведь именно природа дарит людям, особенно тем, кому поддержка необходима больше всего, ощущение гармонии и единения с миром вокруг.
Люди с ограниченными возможностями здоровья активно включились в обсуждение важных правил поведения в лесу, горах и на водоемах, демонстрируя глубокую заинтересованность в сохранении природы для будущих поколений.
Подобные мероприятия позволяют почувствовать себя частью большого сообщества заботливых и неравнодушных людей, осознать важность бережного отношения ко всему живому.
Пусть этот день станет вдохновением для всех нас задуматься о будущем наших лесов, рек и озёр, бережно относиться к окружающей среде. Пусть Красная книга служит не только сигналом тревоги, но и источником вдохновения и надежды на лучшее будущее для всей живой природы!











ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов