25.11.2025
«Мы готовим винегрет – ведь вкусней салата нет» — под таким названием в отделении временного проживания состоялся кулинарный матер-класс в рамках проекта «Вкусные традиции».
Этот салат с красивым французским именем появился на наших столах очень давно. Он не только радует нас своим вкусом, но и приносит пользу для здоровья.
В ходе мастер-класса пожилые люди познакомились с историей винегрета и его полезными свойствами, узнали секреты приготовления и интересные исторические факты об этом салате.
Участники готовили винегрет по классическому рецепту, всё в равных объёмах. Каждый включился в процесс и принял участие в нарезании овощей.
Винегрет получился очень вкусным, все с большим аппетитом дегустировали салат, приготовленный своими руками.
26.11.2025
В отделении временного проживания состоялось занятие творческой мастерской «Территория радости», которое подготовила «серебряный» волонтер Маргарита Николаевна Соколова.
Маргарита Николаевна провела для собравшихся мастер-класс – «Чашечка добра».
Пожилые люди вырезали детали, клеили и писали праздничные поздравления.
Такая открытка станет прекрасным подарком к празднику, ведь участники мастер-класса вложили в нее частичку своей теплоты и любви.
27.11.2025
Приближается самый нежный, самый трогательный праздник — День матери. Этот замечательный день — прекрасный повод выразить свою безграничную любовь и глубокую благодарность всем мамам, которые дарят нам жизнь, окутывают заботой, теплом и нежностью.
Женщин отделения временного проживания поспешили поздравить с этим важным днем творческие коллективы города и района.
Яркими номерами и душевными песнями пожилых людей порадовал ансамбль «Рябинушка» МБУК ЦКиД Октябрьского сельского поселения.
Также гостями отделения стали солисты МБУК «Клуб им. Шагова» — Татьяна Трофимова, Наталья Порфирова и Леонид Мизенков.
Звучали песни о маме, о любви, о доброте и мире. Праздничные концерты прошли в необыкновенной атмосфере домашнего уюта и теплоты, а главное, подарили всем множество приятных впечатлений.
Так же к поздравлениям присоединились волонтеры отряда «Мы сделали свой выбор» МБОУ СОШ № 17.
Школьники приняли участие в акции «От сердца к сердцу», посвященной Дню Матери. Они передали для женщин отделения трогательные открытки,сделанные своими руками, с самыми теплыми словами поздравлений.
27.11.2025
В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в отделении временного проживания состоялось литературно-музыкальное занятие караоке-клуба «Когда душа поет» — «Образ матери в поэзии и музыке».
Самое прекрасное слово на земле — мама. Оно звучит одинаково на всех языках мира. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни — трогательно печалились об утраченном счастье общения с матерью, другие — с юмором вспоминая детские проделки.
Собравшиеся слушали как представлен образ матери в творчестве таких поэтов, как Расул Гамзатов, Александр Блок, Сергей Есенин, Николай Некрасов и других.
В музыкальной части занятия пожилые люди вспоминали всеми любимые песни о маме в исполнении Эдиты Пьехи, Валентины Толкуновой, Стаса Михайлова, Олега Газманова и певцов.
Лирические и нежные, трогательные и пронзительные — каждые строчки песни и стихотворения о самом родном человеке на свете звучат очень проникновенно, западая в самое сердце.
28.11.2025
В рамках проекта «Клуб интересных встреч» в отделении временного проживания поздравили с Днем рождения именинников, родившихся осенью.
В последние денечки осени для них звучали самые искренние слова поздравлений.
Заведующая отделением Лидия Константиновна Гянис поздравила именинников, пожелав им крепкого здоровья, долголетия и хорошего настроения.
Лидия Константиновна вручила виновникам торжества памятные подарки и сладкий пирог к чаю.





















ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов