Областной Форум «Пенсионер года — 2015»

7 октября на базе «Дома–интерната для ветеранов войны и труда Лесное» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области состоялся областной Форум «Пенсионер года — 2015».

В Форуме приняли участие пожилые граждане – получатели социальных услуг в организациях социального обслуживания.
Основным мероприятием Форума было активное участие ветеранов в работе интерактивных площадок.

На 23 площадках ветераны демонстрировали и обучали всех желающих по следующим направлениям: «Скандинавская ходьба», техника «Канзаши», техника «Валяние из шерсти», «Ковроткачество», техника работы с солёным тестом, «Декоративная роспись по камню», технология изготовления кукол-оберегов, мастер-класс по декупажу и вышивки лентами, мастер-класс йоги и многое другое.
Вичугу представляли ветераны в номинации «Китайская дыхательная гимнастика», «Китайская кухня».

Надо отметить, что самая активная площадка, которая собрала большое количество зрителей, была наша. Каждый хотел научиться технологии приготовления суши и ролл.
В программе Форума состоялось награждение самых активных участников ветеранских объединений. Дипломом за активную работу награждена Горлова Любовь Ивановна – председатель городского Совета ветеранов.

Далее состоялся концерт артистов Ивановской государственной филармонии.
Праздник удался и ветераны благодарны за такое необычное, очень интересное мероприятие, которое объединило около 150 человек. Все получили заряд бодрости, нашли новых друзей и массу впечатлений.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.