Мастер-класс «Вкусные картинки»

В рамках кулинарного клуба «Поварёнок», для детей, посещающих Семейный многофункциональный центр ОБУСО «Вичугский КЦСОН» специалисты отделения провели мастер-класс по приготовлению композиций из овощей, фруктов и ягод «Вкусные картинки»

Цель мастер-класса: развивать фантазию у детей, предоставляя возможность поэкспериментировать с новым для конструирования материалом.

Овощи, фрукты и ягоды — огромный кладезь всевозможных витаминов и минералов. Употребляя их каждый день, человек всегда выглядит жизнерадостным и счастливым.

Ребятам рассказали о пользе витаминов длянашего здоровья и в каких овощах и фруктах они содержатся,о том, как важно разнообразно и правильно питаться.

По выбранным картинкам животных и птиц, дети составили вкусные композиции, очень напоминающие оригинал и с большим удовольствием их скушали, обещая приготовить ещё раз для своей семьи.