15 мая, в рамках федерального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в г.Иваново прошёл двенадцатый чемпионат по компьютерному многоборью для граждан старшего поколения

Цель Чемпионата – популяризация в среде граждан старшего поколения движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, продвижение возможности получения государственных и муниципальных и иных услуг через официальные интернет-порталы, развитие системы обучения компьютерной грамотности представителей старшего поколения.
Чемпионат представлял собой личное соревнование, предусматривающее выполнение заданий на всех этапах его проведения.
Чемпионат проводился в следующих номинациях:
— «Весь мир в кармане». Работа на смартфоне;
— «Здоровый образ жизни – основа активного долголетия»;
— «80 лет Победы в Великой отечественной войне».
Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения представил Андрей Николаевич Маширов, он был награжден Благодарностью за участие.
Чемпионат по компьютерному многоборью показал, что поддержка и активное участие в подобных мероприятиях открывают огромные возможности для пенсионеров, позволяя им не только развивать свои навыки, но и активно участвовать в жизни общества. Такие события вдохновляют и показывают всем нам, что учиться никогда не поздно.











ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов