Новости ОВП

18.04.2025
В отделении временного проживания продолжается весенняя Неделя Добра. По зову сердца на помощь в благоустройстве территории поспешили активисты отряда «Мы сделали свой выбор» МБОУ СОШ №17.
Данил Войнов, Артем Гусев, Иван Рябов, Крина Смородинова, Алексей Морозов, Никита Бедраков и Екатерина Морозова активно наводили порядок на территории отделения — гребли сухую траву, убирали листву и ветви.

22.04.2025
Со Светлым праздником Пасхи пожилых людей отделения временного проживания поздравили солистки ансамбля «Лада».
Участницы коллектива обратились к собравшимся с самыми теплыми словами поздравлений, пожелав им здоровья, добра и благополучия.
В это день звучали песни и стихи о любви, о красоте мира и радости жизни. А в исполнении Анны Бубновой прозвучали душевные Пасхальные песнопения.
В этот день к праздничному поздравлению присоединились волонтеры отряда «Руки добра» МБОУ ООШ №9. Они передали для пожилых людей яркие открытки, сделанные своими руками, в которую они вложили частичку своей души и тепла.

22.04.2025
В рамках Школы безопасности в отделении временного проживания состоялась беседа — «Действия в случае атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)», которую провел участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» лейтенант полиции Валерий Алексеевич Патов.
Алексей Валерьевич рассказал собравшимся о правилах поведения при атаке беспилотников на улице и в здании, о правилах эвакуации и укрытия в безопасных местах, о способах оповещения и поддержания связи в экстренных ситуациях.
Внимание пожилых людей было обращено к важности соблюдения следующих основных рекомендаций: при звуковой сирене — сохранять спокойствие, не паниковать и следовать четким инструкциям персонала в случае возникновения угрозы.

24.05.2025
В завершении акции «Весенняя неделя Добра» в гости к пожилым людям отделения временного проживания пришли активисты волонтерского отряда «Мы сделали свой выбор» МБОУ СОШ №17.
С помощью видео-презентации волонтеры рассказали об истории праздника Пасха, его традициях и обычаях, о том, как на Руси встречали Светлое Христово Воскресение, о символах праздника: куличе, творожной пасхе и крашеных яйцах.
Гости пришли к проживающим отделения не с пустыми руками – они преподнесли к праздничному столу сладкий пирог.
За чашкой ароматного чая, собравшиеся беседовали, шутили и вели разговоры о дальнейших совместных планах.

25.04.2025
В рамках проекта «Мир через историю» в отделении временного проживания состоялось мероприятие ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах – «Как это было».
Пожилые люди вспоминали о событиях на Чернобыльской АЭС, почтили память тех, кто, не жалея своей жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией.
О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии рассказала специалист по социальной работе Юлия Миронова. Мероприятие сопровождалось презентацией «Чернобыль – боль земли».