Информация по поездке в Воздвиженье

ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» является инициатором проведения областных мероприятий. В этот раз мы предложили ветеранам области совершить поездку по р.Волга в Крестовоздвиженский храм Заволжского района.

Очень было приятно, что сразу откликнулись на наше предложение ветеранские организации из Вичугского района, Родников, Шуи. За последнее время наши встречи стали традиционными. Пожилые люди нашли себе новых друзей, с которыми общаются в интернете и даже, приезжают в гости. Эта православная поездка очень пришлась по душе всем участникам мероприятия.
На живописнейшем высоком и крутом левом волжском берегу расположилось село Воздвиженье. Ветераны посетили Крестовоздвиженский храм. Очень интересный был рассказ о храме, ветераны узнали, что в нем три престола: в честь Воздвижения Креста Господня, во имя святителя Николая и преподобного Сергия Радонежского. Поклонились чудотворной иконе Божией Матери «Троеручица», познакомились с её историей.

Затем посетили дом инока Николая. Ветераны заметили, что в нем охватывают душу человека какая-то необыкновенная тишина и покой, и чтобы уйти, надо сделать над собой усилие. В доме стоит кровать инока. Все желающие смогли полежать на ней и мысленно попросить Николеньку о здоровье. Ветераны верят, что все хвори и недуги уйдут, как и не бывало.

Потом экскурсанты посетили музей, посвященный иноку.
Внизу под горой, на берегу Кистеги, шумит Святой Коленькин источник Вода в нем удивительная и обладает целительной силой. Каждый желающий окунулся в святой источник.

Наши молодые пенсионеры не заметили, как прошел этот чудесный день, эмоции переполняли всех. Обязательно договорились о дальнейшем тесном общении и все с нетерпением ждут новой встречи на Вичугской земле.
vozdvizhenie

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.