Акция «Гид добра»

12 сентября в отделении социальной реабилитации инвалидов прошла акция «Гид добра», участниками которой стали добровольцы из отряда «Бумеранг» и получатели услуг отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Ребята-волонтеры решили не ограничиваться лишь только прогулкой в парке, а предпочли активный отдых, где инвалиды-колясочники из отделения временного проживания смогли понаблюдать за игрой в городки, давая дельные советы, касающиеся данной игры и даже показали, как надо правильно бросать биту. Затем ребята предложили пожилым инвалидам полюбоваться ближайшим водоемом и покормить уток, что с удовольствием и сделали их подопечные. Среди подопечнх людей из отделения временного проживания, помимо инвалидов-колясочников, была женщина — инвалид по зрению, которая выбрала себе самого творческого сопровождающего и всю дорогу вела с ним беседы на тему искусства и астрологии.

Так уж совпало, что в этот день в отделении реабилитации инвалидов, в рамках клуба «Вкуснодром» благополучатели устроили мастер-класс по выпечке национального блюда Италии, пиццы «Пепперони», которой в последствии и угостили всех участников данной прогулки. Жители ОВП сердечно поблагодарили своих помощников, волонтеров из отряда «Бумеранг» за отлично проведенное время и отдельное «спасибо» передали получателям социальных услуг отделения социальной реабилитации за кулинарный презент.

Данный вид волонтерской деятельности в этом направлении — это повод лишний раз привлечь внимание к маломобильным людям преклонного возраста, к их потребностям и проблемам. Нужно понимать, что мы все будем пожилыми. Старость — это то, что ждёт каждого из нас. Чем раньше мы научимся обращать внимание на интересы и увлечения пожилых, тем лучшая старость нас самих ожидает и название «Бумеранг» это полностью подтверждает.