Встреча получателей услуг отделения социальной реабилитации со священнослужителем

13 мая в преддверии большого православного праздника Радоница в ОБУСО «Вичугский КЦСОН» в рамках Клуба «Кивис» организовано мероприятие, посвященное основам духовной жизни и семейных ценностей

Участники мероприятия — получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов и люди старшего возраста.

Мероприятие прошло при непосредственном участии настоятеля Воскресенского храма протоиерея о. Богдана.

Основной темой встречи было повествование о церковных традициях и семейных ценностях, в частности о необходимости поминовения усопших. Отец Богдан рассказал, что Радоница — это не что иное как Пасха для усопших и они в этот день нас очень ждут и слышат.

В процессе повествования о.Богдан отвечал на задаваемые участниками встречи вопросы. Так же батюшка затронул тему такого таинства, как соборование и объяснил, кому оно полезно и необходимо, тем самым развеял многие мифы и недопонимания, связанные с этим таинством.

Далее настоятель Воскресенского храма пригласил всех принять участие в предстоящем праздничном богослужении и после общего молебна по усопшим отправиться на места захоронений своих родных и близких.

Участники встречи почерпнули очень много нового и интересного, касаемо духовной жизни.

Мероприятие завершилось совместным фото, после чего все желающие имели возможность пообщаться со священником один на один и задать личные сокровенные вопросы.