В рамках реализации практики «Всем миром ради детей или социальные партнёры детям-инвалидам» на базе отделения социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «Вичугский КЦСОН» прошла акция «Огонь — друг или враг?», посвященная пожарной безопасности. Участниками акции стали дети с ограниченными возможностями здоровья
Цель акции:закрепить у детей знания о пользе и опасности огня, познакомить с ситуациями, которые могут стать причинами возникновения пожара. Воспитывать ответственное отношение к собственной безопасности.
Для ребят была подготовлена игра-викторина «Добрый и злой огонь», познавательные картинки для самостоятельного разукрашивания на тему пожарной безопасности, проведены беседы о правилах пользования бытовыми электрическими приборами и первичными средствами пожаротушения.
В ходе проведения акции ребята узнали,почему огонь так важен для человека, когда он приносит пользу, и какую представляет опасность, если с ним неумело обращаться.














ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов